EUR32.44240.0000
  • 19.06.2021 03:49

Slavyansk-News

Главный сайт города Славянск

Национальная сборная Украины выиграла свой первый матч в элитном дивизионе Лиги наций УЕФА у сборной Швейцарии со счетом 2:1. Матч состоялся на «Арене Львов».
Швейцария, соперник команды Андрея Шевченко, вместе с Испанией и Германией, находится в четвертой подгруппе дивизиона А. Главная команда страны играла домашний поединок в высшем эшелоне Лиги наций УЕФА во Львове без поддержки зрителей, COVID-19 играл свою роль.
Соперник организовал давление на старте матча на нашу команду. Но удачная контратака позволила оформить очень эффектный гол Андрею Ярмоленко ударом пяткой на 14-й минуте, и открыть счет в матче.
В середине первого тайма гости выровняли игру и начали прессинговать Пятова прямо в штрафной площадке, Андрею было нелегко выдержать это давление. Ближе к перерыву сборная Украины допустила грубую ошибку, на 41-й минуте швейцарцы усилиями Сеферовича счет сравняли — 1:1.
Вторая половина матча тоже стала довольно активной, украинцы старалась больше владеть мячом, а швейцарцы по-прежнему отвечали высоким прессингом. На 67 минуте свое мастерство продемонстрировал полузащитник сборной Украины Александр Зинченко, замкнув передачу дебютанта матча Михайличенко красивейшим ударом, что позволило команде Шевченко дожать неуступчивого соперника — 2:1. Свой гол он посвятил умершему от коронавируса врачу сборной и Металлиста Антону Худаеву, которого не стало 25-го июля. Перед игрой футболисты почтили его память минутой молчания.
Финальные попытки соперников отыграться уже не были опасными для нашей команды. Опасные моменты еще были как у наших ворот, так и у ворот швейцарцев, но до голов дело уже не дошло. Подопечные Шевченко удержали победу и обосновались на первом месте в группе.
«Мы добились результата, значит, мои решения были оправданы. «Арена Львов» — отличное место для нашей команды. Поддержки сегодня было мало, но мы чувствовали, что за нас болели. Приятно играть и побеждать тут», — сказал Андрей Шевченко.
Уже в воскресенье 6 сентября, сборная Украины сыграет во втором туре на «Альфредо ди Стефано» в Мадриде, против команды Испании, а Швейцария примет Германию.

Украина — Швейцария 2:1
Голы: Ярмоленко, 14, Сеферович, 41, Зинченко, 68.
Предупреждения: Тымчик, Штеффен, Элведи.