EUR32.4424-0.3298
  • 18.06.2021 17:33

Slavyansk-News

Главный сайт города Славянск

Национальная сборная Украины по футболу провела свой очередной матч в престижном турнире Лиги наций УЕФА против сборной команды Испании на столичном стадионе «Олимпийский».

Давно не было такой напряженной игры команды, с экспериментальным составом, победившим грозную основу гостей.

В стартовом составе Андрей Шевченко поставил в опорную зону Евгения Макаренко, а вместе с ним в центр поля стали Сидорчук и Шапаренко. Александр Зубков вышел в старте матча на левый фланг атаки.

Первый тайм оказался безголевым, но вот во втором тайме, на 76 минуте матча случилось что-то экстраординарное. Караваев поборолся на фланге и сбросил мяч на Ярмоленко, который сделал идеальную передачу на Цыганкова, он принял, сместился и, выйдя один в один, пробил — 1:0.

До этого матча испанцы не проигрывали в 15 поединках. Это первая победа сборной Украины над Испанией. Команды ранее шесть раз встречались на поле с итогом — 5 побед Испании и одна ничья.

Победа «желто-синих» позволила набрать 6 очков и обосноваться на третьем месте в группе 4 дивизиона А. Перед последними двумя матчами в группе испанская сборная возглавляет квартет.

Также сообщается, что до начала матча УАФ неожиданно снизила квоту билетов на матч с 30% до 15%. На стадионе присутствовало около десяти тысяч человек.