Slavyansk-News

Главный сайт города Славянск

Украинское Класико – матч за Суперкубок страны

25 августа, Киев, стадион Олимпийский, Динамо уже во главе с Мирчей Луческу играло против донецкого Шахтера за Суперкубок Украины-2020.
Матч за Суперкубок ждали с нетерпением, ведь главный тренер Динамо Мирча Луческу выступал против своей бывшей команды, которую он тренировал продолжительное время. Так события внутри коллектива «бело-синих» изменили мнение, что матч за трофей не вызывает особого ажиотажа у болельщиков.
Такого серьезного ливня во время прошлых Суперкубков еще не было. Команды буквально заливало свалившимися на Киев осадками, поэтому скорости были небольшими.
Киевлян сильно критиковали бы за итоговые 71% владения мяча у соперников, если бы каждый свой удар в створ в этом матче подопечные Луческу не конвертировали бы в гол. Но Шахтер перевесом во владении не воспользовался.
Несмотря на перевес во владении мячем и преимуществом по атакам киевское Динамо забило первым. На 20-й минуте Де Пена замкнул подачу головой и открыл счет. А на 31-й минуте Родригес совершил сольный проход и красиво перебросил Пятова.
Шахтер силами Мораеса на 37-й минуте отыграл один мяч.
Во втором тайме Соль оформил окончательный счет — киевское Динамо завоевало Суперкубок Украины – 3-1. Мирча Луческу завоевал свой первый трофей в киевском клубе, а также обыграл свою бывшую команду в первом же очном поединке.